На Донбассе уже несколько дней сохраняется напряженная ситуация. Во время боев с пророссийскими наемниками погибли двое украинских защитников и еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штабу АТО. На протяжении суток боевики 44 раза нарушили режим тишины. В ход шли минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Украинским защитникам пришлось 38 раз открывать огонь в ответ, чтобы прекратить провокации террористов.

Под активным обстрелом боевиков оказались практически все позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения на донецком направлении. Самой горячей точкой на приморском направлении остаются окраины Марьинки.

Двое украинских защитников получили ранения, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве. Спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что применения тяжелого вооружения со стороны боевиков свидетельствуют о том, что террористы нагнетают конфликт на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
"Такого, как сейчас, мы еще не видели": в ВСУ забили тревогу из-за ситуации на фронте В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, боевики накрыли шквальным огнем бойцов АТО. Во время боев погибли двое украинских воинов.