В аннексированном Джанкое российские оккупанты ворвались с обысками в детский крымскотатарский центр Elif.

Об этом написал юрист Эмиль Курбединов в социальной сети Facebook

"Прямо сейчас происходит обыск в центре Elif. Туда нагрянули представители местной "прокуратуры". Не дадим закрыть крымскотатарский центр!", - написал Курбедінов.

Отмечается, что учреждение проверяли на предмет соблюдения требований так называемого законодательства.

В "правоохранительных органах" заявили, что проверку проводили представители "прокуратуры" совместно с "отделом образования".

Популярные статьи сейчас
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Показать еще

В центре проверили всю документацию, после чего оккупанты покинули учреждение.

Как сообщал портал "Знай.uа", в городе Путина вступились за крымских татар. Жители Санкт-Петербурга не побоялись поддержать народ, который находится под давлением Кремля.