В аннексированном Джанкое российские оккупанты ворвались с обысками в детский крымскотатарский центр Elif.

Об этом написал юрист Эмиль Курбединов в социальной сети Facebook

"Прямо сейчас происходит обыск в центре Elif. Туда нагрянули представители местной "прокуратуры". Не дадим закрыть крымскотатарский центр!", - написал Курбедінов.

Отмечается, что учреждение проверяли на предмет соблюдения требований так называемого законодательства.

В "правоохранительных органах" заявили, что проверку проводили представители "прокуратуры" совместно с "отделом образования".

Популярные статьи сейчас
Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Показать еще

В центре проверили всю документацию, после чего оккупанты покинули учреждение.

Как сообщал портал "Знай.uа", в городе Путина вступились за крымских татар. Жители Санкт-Петербурга не побоялись поддержать народ, который находится под давлением Кремля.