Украина готова обменять две сотни человек на украинских пленных, которых удерживают боевики на Донбассе.

Об этом во время брифинга сообщил руководитель СБУ Василий Грицак.

Он подчеркнул, что в ведомстве уже подготовили перечень людей, но Россия постоянно препятствует процессу обмена, политизируя его.

По его словам, в Украине до сих пор остается немало тех, кто отбывает наказание за антиукраинскую и террористическую деятельность, но большинство из них не захотели возвращаться в "ЛДНР".

"Они говорили, что лучше отсидят, сколько им положено, но не будут возвращаться обратно ", - добавил Грицак.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше ТЦК объявляют в розыск студентов и забронированных: что происходит и как противодействовать Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Вместо восстановления больших ТЭЦ: власти подсказали, как не оставить дома без отопления
Показать еще

Руководитель СБУ подчеркнул, что российская сторона постоянно пытается вербовать все больше людей, чтобы очередными провокациями давить на украинскую власть.

"Под видом так называемых солдатских матерей, которыми они не являются, осуществляют различные провокационные акции", - подытожил он.

Как сообщал портал "Знай.uа",Луценко рассказал, как продвигается процесс обмена пленными.