В Карпатах из-за сильных снегопадов сохраняется значительная опасность снежных лавин.

"По данным Укргидрометцентра, 4 января, в связи со снегопадами, на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", — сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, передает Politeka.

Указывается, что ориентировочно 31 декабря сошла лавина объемом 12500 кубических метров с северо-восточной экспозиции горы Темнатик. Никто не пострадал.

Кроме того, в горной части ожидается сильный мокрый снег. В области объявили штормовое предупреждение.

Популярные статьи сейчас
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

Погода в Украине

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пуховики - на полку, пальто и куртки - поближе: в столице 4 января ожидается дождь с мокрым снегом и плюсовая температура. Об этом на своей странице в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко. Температурный столбик достигнет сегодня отметки + 2…+4 градусов как днем, так и ночью.