На выходных в Украину снова вернется настоящее лето, однако синоптики предупреждают об осадках в некоторых регионах.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

26 августа, на западе жара снова напомнит о себе. Днем воздух прогреется до + 27-30 градусов.

На севере страны температура воздуха днем ​​будет достаточно комфортной 25-27 градусов.

В центральных регионах снова невыносимая жара. Столбики термометров пересекут отметку + 30-32 градуса.

Популярные статьи сейчас
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Показать еще

На юге страны сухо и жарко. Столбики термометров поднимутся до отметки + 30-33 градуса.

В столице ожидается кратковременный дождь. Максимальная дневная температура +27 градусов.

В Карпатах также дожди и будет прохладно. Поэтому тем, кто собрался в горы на отдых, стоит запасаться теплой одеждой. Температура воздуха 15-20 градусов по Цельсию.



В воскресенье, 27 августа, дожди не обойдут западные и центральные области. Также кратковременный дождь прогнозируют и на востоке. Температура воздуха от 25 до 27 градусов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", невыносимая жара во второй половине лета уничтожила значительную часть урожая арбузов. Поэтому Украинская посоветовали не ждать дешевых бахчевых.