За год транзит нефтепродуктов через Украину выросла

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Консалтинговую группу А-95".

За одиннадцать месяцев 2017 года транзит нефтепродуктов через Украину составил 510 тыс. тонн (+ 57%).

Основные транзитные поставки в ноябре пришлись на мазут. За отчетный период было транзитировать 70,3 тыс. тонн. Весь ресурс прошел транзитом через Одесский порт из Беларуси в Сербию.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

В ноябре транзит дизельного топлива через Украину составил 5,8 тыс. тонн. Это на 41% выше показателя ноября 2017 г. Из этого объема 3,4 тыс. тонн было транзитировать из Беларуси в Молдову и 1,9 тыс. тонн - из Литвы в Молдову.

Кроме того, с января по октябрь 2017 года транзит нефтепродуктов через украинские порты увеличился на 12% и составил 656,4 тысячи тонн.

Напомним, украинцев предупреждают о подорожание автотоплива. В декабре заправка бака на 48 литров бензином А-95+ обойдется дороже на 58,56 гривен, чем в ноябре.

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", подорожание цен на топливо приведет к увеличению тарифов на проезд в общественном транспорте Киева и области. Проезд в маршрутках столицы поднимется с 5-6 грн до 8-9 гривен.