В День Независимости Украины несколько ватных сайтов распространили сообщение о том, что в Краматорске на здании 17-й школы неизвестные "герои" вывесили "флаг" террористической "ДНР".

Пропагандистские кремлевские СМИ сразу бросились тиражировать "свежак", описывая, как над захваченным хунтой Краматорском "гордо взвился флаг" фейковой "республики". Можно предположить, что и главный "глашатай истин" Кремля Дмитрий Киселев уже успел прокричать по зомбоящику про это "великое событие".

Однако, и ватные сайты, и путинские пропагандисты "не заметили" тот факт, что фото, которое демонстрирует "подвиг смельчаков", сделанное около трех лет назад, а запечатленное на нем событие имело место в период, когда Краматорск находился под контролем боевиков "ДНР".

Именно тогда эти тряпки, которые террористы называют "флагом ДНР", боевики развешивали где только могли, а в первую очередь на всех элементах местной инфраструктуры.

Популярные статьи сейчас
Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле Проверок станет больше: налоговая начала более тщательно контролировать доходы граждан Получили наследство – готовьтесь к штрафам: налоговики выбрали новые цели для проверок ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще