Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов испытал первый образец комплексной системы информационного противодействия.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО. Систему блокировки антиукраинского телерадиовещания должны развернуть вдоль линии разграничения.

"Система позволяет избирательно блокировать аналоговые, цифровые и спутниковые телерадиоканалы, которые распространяют сепаратистскую и пророссийскую пропаганду, и одновременно не мешать работе украинского телерадиоэфира", - заявил Турчинов.

В сообщении также отметили, что после завершения испытаний системы нужно до четырех месяцев для ее развертывания вдоль всей линии разграничения.

Популярные статьи сейчас
Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку Будет повышение тарифов на газ и тепло: когда ждать изменений в платежках Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14% Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Турчинов сообщил, какое вооружение поможет переломить ситуацию на Донбассе без нарушений Минских договоренностей.