Верховная Рада пытается найти компромисс и договориться с владельцами автомобилей на еврономерах.

Об этом сообщила народный депутат, глава комитета ВР по вопросам таможенной и налоговой политики Нина Южанина, передает "Новое Время".

Речь идет о предложении водителям оплатить 25-30% от установленной ставки акцизного налога.

"Точно в коем случае нельзя делать такую акцию по амнистии, то есть позволить растаможить автомобиль за бесценок. Поэтому я думаю, что будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога мы применим определенный коэффициент. Например, они (владельцы "евроблях", - ред.) заплатят 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом той шкалы, которая у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля", - заявила Южанина.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Депутат предложила показательно расстреливать уклонистов Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление
Показать еще

Кроме того, Южанина подчеркнула, что просто так снять все ограничения, налоги и таможенные сборы на машины с еврономерами нельзя, ведь они имеют экономическое обоснование.

"Делать просто так ничего вообще нельзя в экономике. На все нужно иметь расчеты. Мы должны понять и получить от Министерства экономики выводы относительно того, какое экономическое будущее в нашей автомобилестроительной отрасли. Также мы должны получить от Ассоциации городов, от других министерств, связанных с расчетами, данные о пропускной способности наших дорог. То есть реальное количество автомобилей, тот объем, который смогут выдержать наши дороги", - подытожила депутат.

Смотрите, на какие хитрости йдкть водители ради дешевых авто

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.иа"штрафы за незаконный ввоз автомобилей из Европы перевалили за 38 миллионов.