Уникальный меч викинга, который похитили российские контрабандисты, наконец вернулся в Украину.

Об этом говорится в сюжете "24 канала".

Как оказалось, отечественные специалисты уже занялись реставрацией артефакта. Для этого они приобрели специальный микроскоп. Работа займет по меньшей мере год, потому что историческая находка плохо сохранилась.

Изевестно, что в течение долгого времени меч был вещественным доказательством в деле против черных археологов, которые пытались провезти его в Эстонию.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", Департамент охраны памятников старины Эстонии получил подтверждение, что конфискованный таможней на границе с РФ меч викингов нашли в Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году Штрафы за газовый котел: когда могут наказать Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится
Показать еще