В Тернопольской области водителя оштрафовали на рекордные 45 тысяч 526 евро и 31 евроцент (или более 1,36 млн гривен) за уничтожение асфальта.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Украины. Известно, что водитель перевозил груз весом более 200 тонн.

В летнее время на территории Украины и Тернопольщины в частности, действуют ограничения движения крупнотоннажных автомобилей общей массой свыше 24 тонн при температуре более 28 градусов с 10:00 до 22:00.

"Запрет ввели, чтобы автодороги, покрытие которых под солнцем становится эластичным, не разрушались. Кроме того излишне нагруженные транспортные средства создают угрозу безопасности движения для других водителей и пешеходов", - сообщили в службе.

Популярные статьи сейчас
Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию Штрафы за газовый котел: когда могут наказать Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен
Показать еще

Также отмечается, что штраф выписали на основе документального контроля, поскольку даже не смогли взвесить груз.

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно, сколько иностранных автомобилей ввезли на территорию Украины.