На Полтавщине украинские военные летчики продемонстрировали блестящие навыки пилотирования на истребителях Су-27. Сложность этого испытания заключалась в том, что пилоты должны были показать владение техникой в ​​сложных погодных условиях и в темное время суток.

Об этом сообщили на официальном сайте Министерства обороны.



Сначала молодые летчики отработали фигуры простого пилотажа: виражи, пикирование, горки, спирали в простых метеорологических условиях. Затем им усложнили задачу.

Они показали отличные результаты полетов ночью на малых высотах, которые являются одними из самых сложных видов летной подготовки. Поскольку в темное время суток военные ориентируются только по приборам.



По словам командира 831 бригады тактической авиации полковника Алексей Захарчук, несмотря на ночь, дождь и сильный ветер, пилоты выполнили все поставленные задачи на отлично.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 октября: финансы тельцов, успех львов и общение стрельцов Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Повышение пенсий отменят для тысяч украинцев: кого обойдет индексация
Показать еще


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Прикарпатье прошли военные учения, во время яки украинские летчики впервые за долгие годы отрабатывали проход звеном.