Из всех стран постсоветского пространства, Украина признана самой благоприятной для ведения бизнеса ("Doing Business").

Об этом сообщает Politeka.

В течение шести лет нашей стране удалось улучшить свое положение, что подтвердили специалисты Всемирного банка. В частности, в период с 2010 по 2016 годы Украина обошла в международных рейтингах Узбекистан, Беларусь, Казахстан.

Некоторые эксперты считают такой стремительный прорыв странным, учитывая события на Востоке и предполагают, что это может быть связано с ростом доходов представителей олигархических кланов, а не среднестатистических бизнесменов. Однако, официального подтверждения этому аналитики не обнародовали.

Популярные статьи сейчас
Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", обнародованы позиции Украины в ведущих мировых рейтингах.