Из всех стран постсоветского пространства, Украина признана самой благоприятной для ведения бизнеса ("Doing Business").

Об этом сообщает Politeka.

В течение шести лет нашей стране удалось улучшить свое положение, что подтвердили специалисты Всемирного банка. В частности, в период с 2010 по 2016 годы Украина обошла в международных рейтингах Узбекистан, Беларусь, Казахстан.

Некоторые эксперты считают такой стремительный прорыв странным, учитывая события на Востоке и предполагают, что это может быть связано с ростом доходов представителей олигархических кланов, а не среднестатистических бизнесменов. Однако, официального подтверждения этому аналитики не обнародовали.

Популярные статьи сейчас
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление Нотариусы массово блокируют сделки: почему продать квартиру в 2026 году стало гораздо сложнее В феврале субсидий не ждите: что происходит Какую сумму средств не рекомендуется держать в банке и по каким причинам: важные советы финансистов
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", обнародованы позиции Украины в ведущих мировых рейтингах.