Группе украинских хакеров удалось заблокировать ресурс, с которого происходило финансирование террористической организации "ДНР" – так называемый Центральный республиканский банк.

Соответствующие данные обнародованы на странице InformNapalm в Facebook.

Волонтеры обнаружили, что под видом благотворительного фонда "Они заслужили", которым, к слову, руководит лично главарь боевиков Александр Захарченко, поступали деньги на поддержку преступных группировок и ряда "министерств". На счетах хранилось около 114 миллионов рублей.

"Положение Захарченко оказалось куда лучше, чем у большинства... Бонусы от сурковской схемы по поставкам ГСМ, продаже алкоголя, мзды от обменников и так называемой национализации капают на счет фонда "Они заслужили", - подтвердили хакеры.

Популярные статьи сейчас
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг" Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", основатель волонтерской организации "Украинские кибервойска" Евгений Докунин отчитался, сколько сепаратистских ресурсов удалось заблокировать с начала года.