Украинцам упростят процедуру оформления на трудоустройство в Чехии.

Об этом сообщает Politeka.

По данным Министерства сельского хозяйства, вакансии могут быть сезонными и скорее всего большинство из них будут предлагать специалисты аграрного сектора.

Чешские работодатели рассчитывают ежегодно нанимать до 1,5 тысячи украинцев, которым будут предлагать регистрацию по официальному трудовому договору на заранее определенный срок.

Пока что эту инициативу рассматривают в правительстве, но специалисты делают ставки на положительное решение парламентариев.

Нашим соотечественникам также выдадут трудовую карту, с которой они могут обходиться без оформления в специальной системе.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки начнут переоборудовать: должны быть готовы Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Минимальная пенсия в апреле: на сколько вырастут выплаты после перерасчета Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", названы главные способы не стать жертвой мошенников при трудоустройстве за рубежом.