В первой десятке победителей Международного чемпионата по логики оказалось сразу 9 украинских учеников.

31 Международный чемпионат по решению логических математических задач проходил во Франции, передает канал 24.

В целом же, Украину на математическом конкурсе представлял 21 учащийся.

Всего в суперфинале чемпионата этого года приняли участие 285 учащихся, студентов и преподавателей из Франции, Швейцарии, Туниса, Канады, Бельгии, Италии, Польши, России и Нигера.

Победителем суперфинала стал украинец Кирилл. Он – самый молодой нынешний призер чемпионата. И он единственный кто исполнил последнее, самое сложное задание на логику.

Популярные статьи сейчас
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Поиском умников занимается преподаватель кружке "Физматик". Он же и готовит детей к будущим олимпиадам. Работает кружок на базе Харьковского национального университета радиоэлектроники.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", на улицах Луганска оккупанты разместили билборды с изображением президента страны-агрессора Путина, который зажимает в своих объятиях испуганного мальчика.