8 января в Одесский порт зашел эскадренный миноносец военно-морских сил США USS Carney DDG64.

Как сообщает Думская, американский военный корабль прибыл в Одессу для "проведения операций по обеспечению безопасности на море и укрепление комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО".

С начала 2018 года - это первый визит корабля НАТО в украинский порт. В Одессе он пробудет до 11 января.

В акваторию Черного моря USS Carney DDG64 вошел 5 января. Он обладает 96 пусковыми установками для различного типа ракет, включая Tomahawk, Standard и Asroc.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Бесплатные продуктовые наборы ко дню рождения: кто из украинцев может получить Заказал из-за границы — получи штраф: украинцев шокировали новыми правилами почтовых отправлений Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

USS Carney DDG64 в Черном море

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сопровождать несколько российских кораблей недавно отправили фрегат Королевского флота Великобритании. Английское военное судно HMS Westminster 8 января добралось до Ла-Манша, чтобы следить за экипажем ВМФ РФ, который собирался пройти через пролив Па-де-Кале. Командование флота решило отправить эскорт для российских кораблей в связи с приближением их к британскому побережью.