Сегодня, 26 июня, крымские татары традиционно отмечают День крымскотатарского национального флага. К празднованию присоединились и киевляне, которые примут участие в торжественном шествии на главной улице столицы.

Впервые голубой флаг с золотым гербом (тамгой) приняли после Февральской революции в 1917 году. Обновили уже с принятием Украиной независимости.



Торжественные мероприятия по случаю праздника крымских татар пройдут во многих украинских городах.

В Киеве на Крещатике состоится шествие, которое продолжится митингом на Майдане Незалежности. Закончатся торжества традиционным автопробегом по проспекту Победы (от Шулявского моста до Бессарабки).

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь к длительным отключениям света летом На фронт едут больные и кривые: в ТЦК и ВЛК сделали важное обращение Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором
Показать еще

Утром крымский народ с праздником поздравил глава Меджлиса и народный избранник Украины Рефат Чубаров.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", глава Меджлиса Рефат Чубаров сообщил, когда крымчане вернутся на родину.