На заседании трехсторонней группы в Минске участники переговоров договорились о безоговорочном прекращении огня на Донбассе.

Об этом сказал представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, передает пресс-служба европейского ведомства.

"Трехсторонняя контактная группа при участии представителей ОРДО и ОРЛО, в свете поддержки лидеров нормандской четверки от 22 августа 2017 года, подтверждает свою полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года, с полуночи на 25 августа 2017 года", - сказал Сейдик после переговоров.

По его словам, стороны заверили, что примут все меры для устойчивого прекращения огня. Кроме того, они согласились обеспечить доступ наблюдателям ОБСЕ ко всем участкам на линии разграничения.

Стоит отметить, что подобные заявления звучат после каждой встречи в Минске. Однако результата пока нет.

Популярные статьи сейчас
Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля В Раде предлагают "заморозить" налоги: что это изменит для украинцев Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Кремль готовит подконтрольных ему главарей боевиков "ДНР" и "ЛНВ" к проведению "местных выборов" осенью этого года.