Прокуратура Одесской области позволила экспертам Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз эксгумировать тела шестерых погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Как передает Hromadske, когда именно тела будут извлечены и отправлены на дополнительные исследования, еще неизвестно.

Экспертиза необходима для продолжения расследования кровавых беспорядков в Одессе, имевших место три года назад.

Тогда произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами, в результате которых в центре города погибли несколько человек.

После этого проукраинские активисты пришли на площадь Куликово поле, в лагерь пророссийских граждан. Там, в Доме профсоюзов, начался пожар. Результат трагедии – 48 погибших и более двух сотен раненых.

Популярные статьи сейчас
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Одессе задержали и депортировали в Приднестровье организатора пророссийских митингов.