В Одессе сотрудники Службы безопасности задержали подозреваемую во взрыве автомобиля полковника СБУ Александра Хараберюша в Мариуполе в марте 2017 года.

Об этом сказал глава СБУ Василий Грицак на брифинге. Подозреваемой оказалась жительница Донецка Юлия Прасолова.

Глава спецслужбы показал видео, на котором видно, как женщина закладывает взрывчатку под автомобиль Хараберюша. По словам Грицака, женщине заплатили 15 тысяч долларов.

"Этот человек входит в центр спецоперации под эгидой "МГБ ДНР"... Центр координируется и финансируется спецслужбами РФ", - пояснил глава ведомства, добавив, что спецслужбы вели Прасолову на всем пути от Донецка до Одессы.

Популярные статьи сейчас
Первые в списках на мобилизацию: за кем в июле придут ТЦК Отбор проводят жесткий: в ТЦК рассказали, что ожидает мобилизованных Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Похороны Хараберюша.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что коллеги полковника СБУ Александра Хараберюше рассказали истинные причины его убийства.