В России сочли уместным для верующих пользователей Apple выпустить эксклюзивную христианскую версию iPhone X. Об этом сообщает УНИАН.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяУ светлому празднику Пасхе в России будут выпущены две версии смартфона: католическая и православная. Они получили свои названия Caviar iPhone X Credo Православная Пасха и Caviar iPhone X Credo Папа Римский. При этом устройства украшены золотом и изготовлены в стилистике знаменитых яиц Карла Фаберже.

"Замечательный Праздничный дизайн, вдохновленный Святой Пасхой и творчеством Фаберже", - описывает свой товар изготовитель смартфонов премиум класса "Caviar".
Оба варианта гаджета за задней крышке украшены миниатюрой с портретом. На католической версии красуется портрет Папы Римского Франциска, а православный iPhone X украшен миниатюрой с ликом Христа. Изображение взято с новгородской иконы XII века "Спас нерукотворный".

Католическая версия выполнена в серебристом, а православная в красном цветах. Помимо церковных вариантов будет выпущена еще один iPhone X в таком же стиле с гербом России.
Праздничные версии смартфонов украшены золотом, а под портретами красуются миниатюрные золотые распятья. Стоимость такого премиального iPhone X составляет 4 750 долларов.
До этой серии смартфонов Caviar выпустила iPhone X Tesla с солнечной батареей на задней панели.

Напомним, Apple вслед за Samsung погнет свои смартфоны. Компания уже в скором времени готова удивить своих поклонников. Уже ведется работа над новыми технологиями для создания следующей версии iPhone.
Более ранние версии православных iPhone:
Как ранее сообщал портал "Знай.ua" Apple воскресит продажи любимого девайса художников. Модульный Mac Pro для профессионалов выйдет в 2019 году. А ведь предыдущее его обновление было лишь в 2013 году. Пока что точные технические параметры гаджета неизвестны, как не спешит компания и объявлять дату выхода.