У жителей освобожденного три года назад от русских оккупантов Славянска поинтересовались, как изменилась их жизнь за это время, и ответы людей традиционно разделились.

Мнения собирали журналисты "Радио Свобода".

Так, первый из опрошенных горожан отметил, что жить стало труднее из-за подорожания, прежде всего речь идет о коммунальных услугах. Но с другой стороны он чувствует облегчение из-за того, что живет в свободной Украине и все у него хорошо.

Другой респондент признался, что в связи с теми трагическими событиями пересмотрел разные ценности. Третий, бывший житель Горловки, вспомнил, что ранее у него была неплохая работа и все в целом складывалось нормлаьно, но потом пришли непонятно кто и "освободили" его от всего этого.

Женщины были более пессимистичнее. Одна из респонденток рассказала о бешенных сокращениях на "Укртелекоме", но добавила, что еще "держатся". Другая заявила о тяжелой жизни и абсолютном отсутствии каких-либо проблесков лучшего.

Популярные статьи сейчас
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Повестки на пороге уже в августе: мужчины 50+ под прицелом мобилизации - кого коснется и где будут служить
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", у украинофоба Иосифа Кобзона забрали звание почетного гражданина Славянска.