Украинский артист Святослав Вакарчук посетил американскую компанию SpaceX. Лидер "ОЕ" поделился своими впечатлениями и рассказал, кто там работает и почему стоит этим гордиться.

В своем Twitter-аккаунте Вакарчук написал, что встретил в SpaceX украинца, который там работает.

"Был на экскурсии на SpaceX. Экскурсию проводил сотрудник SpaceX, украинец Алексей Пахунов, программист, родом из Житомира. Именно он был ответственным как Senior Flight Software Engineer за успешную посадку Falcon9 в декабре 2015 года, и за другие события. Нам есть кем гордиться!" - трогательно написал Вакарчук.

Также он добавил, что и жена Алексея также работает в Америке. Татьяна преподает украинский язык в Лос-Анджелесе.

Популярные статьи сейчас
Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому
Показать еще

Напомним, SpaceX – первая частная американская компания, основателем которой является известный инженер и изобретатель Илон Маск, успешно производит и отправляет на орбиту сверхсовременные ракеты.

Как сообщал портал "Знай.uа", музыкальное издание Comma нашло двойников украинских артистов на полотнах мировых шедевров, среди которых есть и Святослав Вакарачук.