Украинских водителей снова ждут сюрпризы на дорогах. В населенных пунктах планируют ввести новые ограничения скорости с 60 до 50 километров в час.

Об этом на заседании сообщил исполняющий обязанности председателя "Укравтодора" Славомир Новак.

По словам и.о. головы, скорость - это главный враг пешеходов, поэтому во всех европейских странах установлены такие ограничения, а в некоторых местах ограничивают и до 30 км/ч.

Кроме того, Новак заговорил о новых штрафах. По его мнению, именно большие штрафы могли бы научить водителей ездить аккуратнее.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", желающие получить водительские права сдавать экзамены по новым билетам. Также экзамены планируют фиксировать на камеры.

Популярные статьи сейчас
Мужчин отправить обратно в Украину, а выплаты сократить: Германия хочет избавиться от беженцев В школах запретили любимые лакомства детей: новые правила питания Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще