Война на Донбассе нанесла колоссальный ущерб бюджету Украины.

Соответствующее заявление сделал первый замминистра обороны Иван Руснак на семинаре "Роуза- Рота", передает "УНН".

Он отметил, что общая сумма ущерба составила 50 миллиардов долларов США. На Донбассе террористы разрушили объекты стратегических инфраструктур: энергетической, транспортной, социальной и тд.

Помимо этого, украинцы остались без работы. И это только предварительные подсчеты.

Как сообщал портал "Знай.ua", в зоне проведения антитеррористической операции боевики часто оставляют жителей без света и воды. 10 июля террористы повредили высоковольтную линию электропередач.

Популярные статьи сейчас
Апрельское повышение пенсий: кому начислят дополнительные 500 грн Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре
Показать еще

Даже главарь боевиков Александр Захарченко признал, что над Донбассом нависла экологическая катастрофа.