На Киевщине впервые за всю историю Национальной гвардии бойцы выполнили прыжки с АН-26.

Об этом сообщает Politeka.

Попробовать свои силы пришлось на высоте 800 и 1500 метров. Готовились к этому очень долго, ведь элементы десантирования с самолета без специальных тренировок почти непосильны.

Сами нацгвардейцы не сдерживали радостных эмоций. Они считают это определяющим днем для Украины:

Популярные статьи сейчас
В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Показать еще

"Сегодня – прекрасный день для Национальной гвардии Украины. Я очень ждал этого времени. Скачок отличается скоростью, воздушным судном. За годы независимой Украины – это первый прыжок с самолета", - рассказал военнослужащий Сергей.

Следует отметить, что подобные прыжки используются для того, чтобы в различных метеорологических условиях быстро доставить грузы или выполнить боевую задачу.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети показали нелегкие будни украинской армии.