Главари "ЛНР" решили в очередной раз выслужиться перед Кремлем. Они передали российским правоохранителям двух преступников, которых разыскивали за организацию драки на Хованском кладбище в Москве. Тогда в ходе столкновений погибли несколько людей.

Об этом сообщает российские СМИ. Боевики отправили в Россию 39-летнего Георгия Макарьева и 38-летнего Владимира Белова. Российские следователи установили, что первый подозреваемый помог организовать нападение на таджикских работников на кладбище. Второй фигурант был непосредственным участником драки.

После побоища на Хованском кладбище оба преступники скрывались в оккупированном Луганске. Там они начали сотрудничать с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким. С его одобрения они создали на оккупированных территориях молодежную организацию под названием "Народная армия Донбасса".

В мае 2016 года на Хованском кладбище погибли три человека. Драка сопровождалась еще и перестрелкой. Причиной конфликта стал передел прав на контроль кладбища, где они зарабатывали деньги.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, журналист чешской газеты незаконно пробрался на оккупированный Донбасс и подготовил материал с хвалебными одами боевикам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Показать еще