Авиакомпания Ernest Airlines 20 октября совершила первый полет во Львовской аэропорт имени Даниила Галицкого из Италии.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом информирует пресс-служба львовского аэропорта.
Согласно данным, до города он прилетел из аэропорта Бергамо.
Борт лайнера принял 102 пассажира, 99 из которых вернулись в Милан тем же рейсом.
"Мы выбрали Милан из-за того, что это финансовая столица Италии. И в этом городе проживает больше всего украинцев", – рассказал бизнес-девелопер Ernest Airlines Шеди Эл Таннир.
Популярные статьи сейчасМайский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом годуПоказать еще
По его словам, в течение первых суток после открытия продаж билетов в Украине было продано 400 билетов.
Полеты изо Львова в Милан планируют осуществлять дважды в неделю: по пятницам и воскресеньям. А уже с ноября до Бергамо авиалайнеры будут летать во вторник.
К летнему сезону 2018 года "Ernest Airlines" запланировала пополнение собственного флота еще шестью самолетами Airbus А320.
Смотрите сюжет об авиалиниях
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", азербайджанская авиакомпания Buta Airways запустила бюджетный рейс из Баку в Киев.