Почти вдвое увеличила за последний год Россия количество военной техники на границе с Украиной на базах в Валуйках и Богучаре.

Как передает InformNapalm, агрессор формирует новые ударные части на западном направлении, на границе с Украиной, за 150 км от условной линии разграничения сил на Донбассе.

По данным международного разведывательного сообщества, немало техники и вооружения Россия сняла с хранения и перебросила поближе к нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

"Техника маркируется идентичными тактическими знаками (ТЗ) , и вооружение 2 армейского корпуса (АК) российских оккупационных сил "ЛНВР". Эти разведывательные признаки позволяют предположить, что РФ продолжает подготовку к масштабной военной операции с элементами гибридности", – говорится в расследовании.

Выводы наблюдателей подтверждены многочисленными фотографиями со спутников и соцсетей.

InformNapalm констатирует формирование 3-й мотострелковой дивизии в Воронежской области за 45 км от украинской границы и 144-й мотострелковой дивизии под Смоленском.

Как писал информационный портал "Знай.uа", журналист рассказал о "теплом приеме" для Путина в случае полномасштабного вторжения его армии на Донбасс.