Украинский авиагигант "Антонов" сотрудничает с компанией Илона Маска SpaceX, для которой будет перевозить ценный груз.

Об этом сообщает Укринформ.

Госпредприятие "Антонов" обратилось в министерство транспорта США с просьбой предоставить разрешение на внеплановый перелет грузового самолета AN-124-100 "Руслан" из Лос-Анджелеса во Флориду для перевозки груза компании SpaceX.

Компания будет перевозить крупногабаритные ракетные комплектующие к Титусвилле абяо непосредственно на мыс Канаверал. Перелет запланирован в период с 10 по 13 января.

Популярные статьи сейчас
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Как отметили представители перевозчика, этот груз имеет большое значение для космических целей, а своевременная доставка сделает сотрудничество между компаниями еще крепче.

Если же доставка комплектующих задержится, это может сорвать запланированные запуски ракет и принести немалые убытки.

Смотрите, что произошло со спутником, который доставила ракета Маска

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", с мыса Канаверал стартовала ракета Илона Маска, которая доставилана орбиту грузы цене. Однако спутник, который достался космоса не вышел на связь, вероятно, он потерпел крушение.