После введения безвизового режима далеко не все украинцы смогли воспользоваться его преимуществами. Хотя известно только о 50 тысячах отказов в пересечении границы, на самом деле их может быть гораздо больше, и причины тому совершенно разные.

Один из таких случаев на своей странице в Facebook описал нардеп от провластной фракции Владимир Арьев.

На днях он стал свидетелем того, как один из пассажиров не смог попасть на рейс, изрядно "зарядившись" спиртным за долгие часы ожидания.

"Решил не терять времени и испытать этот безвиз на прочность. Утешение было найдено в баре", - иронизирует депутат.

Мужчина был настолько пьян, что просто не смог нормально передвигаться и говорить, поэтому цель своей поездки пограничникам так и не объяснил. Однако он решил не сдаваться и попытать счастья снова. Спустя несколько дней появился в столичном аэропорту уже с новым билетом, но и от алкоголя не отказался – в руках держал бутылку виски.

Популярные статьи сейчас
Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

После второго запрета и коллекции обратных билетов пассажир все равно не оставил попыток уехать в Европу:

"Собирается вскоре испытать судьбу третий раз. Настойчивый!", - шутит нардеп.

Арьев уверен, что большинство случаев отказа в пересечении границе также бывали по аналогичным причинам, ведь каждый украинец в адекватном состоянии может спокойно пользоваться безвизом.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети показали унижения россиян на границе.