Эллина Борозенная "офицер" так называемого "МГБ ДНР", которую поймали правоохранители в Херсоне, приехала на подконтрольную украинским властям территорию, чтобы проведать своих родственников.

Об этом стало известно благодаря заявлению ее свекрови, которая живет в оккупированном Россией Крыму.

"Я была против этой поездки. На то было множество причин и не все политические, а скорее житейско-семейные. Эллина же решила и поехала проведать семью", — сказала она.

По ее словам, в последний раз со своей родственницей они виделись вживую три месяца назад, но общались по телефону.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще

При этом женщина призналась, что не готова давать прогнозы относительно дальнейшей судьбы "офицера ДНР".

"Сложный вопрос.. Я пока никак не думаю, я пытаюсь анализировать факты, складывать картинку происходящего.. Устала думать и гадать. Поэтому жду конкретики от жизни..." — заключила она.

Напомним, ранее украинская разведка в Херонской области поймала сотрудницу так называемой "МГБ ДНР", снайпершу боевиков ​​Элину Борозенную. Известно, что девушка планировала оформить биологический загранпаспорт.

Это молодая женщина, история деятельности которой связана с Крымом и Донбассом, где она прославляла "русский мир" и вербовала жителей территорий и вооруженных бандформирований боевиков.

Элина Борозенная - "младший лейтенант" так называемого "министерства госбезопасности ДНР". Также, по данным Миротворца, она - снайперша отдельного тактического взвода антиснайперов "Сталинград", родом из города Днепр.

Как сообщал портал "Знай.ua" не так давно над жителем Мариуполя прошел суд. Его обвиняли в угрозах собственной супруге, убийстве полицейского и ряде других преступлений. В ходе расследования правоохранители выяснили, что преступником оказался приверженец боевиков, которые выступали на стороне “ДНР“.