Министерство иностранных дел Украины взяло под особый контроль задержании в Италии украинского бойца Виталия Маркива.

Об этом сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины на странице в Facebook.

Украинское консульство в Милане обратилось в суд города Павиа с просьбой предоставить информацию относительно оснований для задержания Маркива и позволить консулу посетить его в судебном заседании 4 июля.

"Консулом установлен контакт с адвокатом задержанного и согласован алгоритм дальнейших действий. Родные В.Маркива информированы о его задержании", - сообщили в МИД.

Как сообщал портал "Знай.ua", итальянские правоохранители задержали бойца АТО Виталия Маркива с подозрениями в его причастности к убийству журналиста Андреа Рокелли на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления: тревожный прогноз Дистанционка с сентября: как будет проходить учебный год С 1 сентября стартует выплата новой помощи Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно
Показать еще