В понедельник, 22 января, в Киеве жители и гости столицы образовали "живую цепь" по случаю Дня Соборности Украины.

Об этом сообщает "Апостроф".

Отмечается, что акция ко Дню Соборности Украины прошла на киевском мосту Патона. Так, активисты с национальными флагами прошли по мосту с левого берега на правый.

В мероприятии по созданию "живой цепи" через Днепр приняли участие несколько десятков человек.

Стоит добавить, что подобные "живые цепи" традиционно организуют не только в Киеве, но и в других украинских городах. За рубежом такие мероприятия запланированы в Швеции, Великобритании, Польши, Эстонии, Канаде, Германии и США.

Популярные статьи сейчас
"Жуткое чудовище": 17 лет прошло и начался новый суд против Майкла Джексона из-за сексуального рабства "ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Показать еще

Видео празднования.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 22 января Украина отмечает День Соборности.