Вспышка смертоносной инфекции снова зафиксирована в Украине: на этот раз в Луцком районе Волынской области: на больничные койки попали трое человек, среди которых мальчик 12 лет.

Заведующая отделением местной инфекционнйо больницы Галина Морочковская рассказала, что в среду мальчика перевели к ним из реанимационного отделения. Он и его родители отравились мясным паштетом собственного приготовления, который семья ела 23 сентября. Об этом пишет УНИАН.

Во Львове десятки человек отравились копченой рыбой


Врач отметила, что за медицинской помощью семейство обратилось лишь три дня спустя, в самом тяжелом состоянии оказался ребенок. Всем троим сделали прививку, введя сыворотку от ботулизма.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученые выяснили, какая инфекция грозит уничтожить человечество.

Популярные статьи сейчас
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит "Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь В феврале субсидий не ждите: что происходит
Показать еще