Необычную карту опубликовало издание "Тексти.org.ua", показав плотность жилой застройки и расположения кладбищ во всех регионах Украины.

Для этого составители взяли координаты существующих кладбищ и домов, чтобы правильно разместить их на карте. Первые обозначены синими точками, а застройка – розовыми.

Судя по рисунку, плотность кладбищ по сравнению с жилой застройкой существенно уменьшается в сторону юга. В то же время на западе она отражена с точностью до наоборот.

На сегодня крупнейшими кладбищами в Украине являются Берковецкое и Лесное в Киеве, Ново-Городское в Одессе, Щегловское в Донецке и Мешковское в Николаеве.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Трускавце задержали преступников, которые обворовывали могилы на местном кладбище.

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Консервы, батарейки и одеяла: как подготовиться к будущим блекаутам В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят
Показать еще