В украинском Херсоне живет собака по кличке Лекси, которую не кормят хозяева.

Как пишут в Телеграмм –канале MDK, когда у собаки появились щенята, она начала воровать еду у соседей.

Кто-то из соседей решил наказать "наглую" собаку за попрошайничество и отрубил собаке лапу, хотели отрубить и вторую, но попали по пальцу и содрали кожу. Хозяева увидели искалеченную Лекси и просто выбросили.

Кто-то из соседей пожалел Лекси (видимо единственные нормальные соседи во всем Херсоне) и для нее вызвали волонтеров.

Популярные статьи сейчас
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Льготы и выплаты для школьников: какую помощь можно получить "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые провели опрос с участием 694 жителей графства Чешир на северо-западе Великобритании. Участники указали свой возраст и ответили на ряд вопросов. Выяснилось, что 25% опрошенных когда-либо в жизни кусала собака. Средняя частота укусов составила 18,7 случаев на 1000 человек в год — это согласуется с данными опросов, проведенных в США. При этом данные системы здравоохранения Великобритании втрое меньше. Возможно, это связано с тем, что фиксируются только случаи, когда требуется квалифицированная медицинская помощь.