Атаковали крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины, который находится в Калиновке, всего в 20 километрах от Винницы.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на свои источники. Он отмечает, что взрывы слышны в городе, а также хорошо видно разлет боеприпасов после взрывов.

О страшном зареве и постоянном гуле от взрывов пишут очевидцы - местные жители. Они отмечают, что люди из ближайших к складу районов в панике покидают свои дома и эвакуируются кто на чем может.

Склад в Калиновке занимает площадь более 1000 гектаров и, по словам Бутусова, забитый боеприпасами различных типов. Хранилище открыто, нормы загрузки склада превышены в несколько раз,– добавил журналист.

Склад в Калинивке был вторым по значению после Балаклеи.

Популярные статьи сейчас
Конец "золотых" пенсий: всех хотят уравнять в индексациях Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

"Это тяжелый удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений", - написал Бутусов.

Напомним, что сегодня - день рождения Петра Порошенко, а Винница - его родной город.