Украинский мобильный оператор "lifecell" решил расторгнуть договор о взаимосоединении сетей со стационарным оператором "Укртелекомом". Об этом заявили в пресс-службе "Укртелекома".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Несмотря на решение "lifecell" прекратить договор о взаимосоединения сетей Укртелеком и lifecell, начиная с 1 января 2018 года, компания "Укртелеком" продолжит обслуживать все звонки из сети "lifecell", в том числе и международные звонки, и звонки на номера 0800. Компания "lifecell" инициировала прекращение действия текущего договора с "Укртелекомом" и отказалась от заключения нового соглашения", – говорится в сообщении.
В компании заявили, что делают все возможное, чтобы решить этот вопрос. На данный момент оператор обеспечивает связь в обычном режиме.
Кроме того, в "Укртелекоме" сообщили, что абоненты не смогут звонить на номера "lifecell", если договор не будет подписан.
"Сейчас основными проблемами по договору является то, что "lifecell" хочет прекратить терминацию международного трафика на своей сети транзитом через "Укртелеком". Мы считаем, что сохранение транзита международного трафика обеспечит сохранение рыночной конкуренции на рынке пропуска трафика. С остальными участниками рынка такая практика существует", - сообщили в кампании.
Популярные статьи сейчасУкраинцам будут платить двойные пенсии: чьи кошельки станут вдвое толще Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароныПоказать еще
Отмечается, что в будущем "Укртелеком" планирует повысить ставку интерконнекта по услуге звонков на номера "0800" до 15 коп/мин. А мобильный оператор тем временем хочет повысить с 23 коп/мин до 36 коп/мин.
Как сообщал портал "Знай.ua", с 9 по 15 января оператор мобильной связи "Vodafone Украина" изменит условия тарифов для пользователей с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей на архивный тариф "Смартфон Стандартный".