Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, который регулирует вопросы получения иностранного паспорта гражданами Украины.

Об этом сказал представитель президента в Раде Артур Герасимов, передает пресс-служба президентской фракции.

Согласно поданному законопроекту, лицо, которое добровольно получило гражданство другого государства, лишается украинского. По словам политика, норма данного закона не будет распространяться на украинцев, проживающих в Крыму, поскольку там о добровольном отказе от украинского паспорта речь не шла.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Национальное антикоррупционное бюро призвали заняться расследованием того, что отстраненный руководитель ГФС Роман Насиров скрывал наличие британского паспорта.

Насиров внес заведомо ложные сведения в официальные документы и в дальнейшем использовал "подделку" для получения допуска к государственной тайне, считают в Transparency International.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще