Новый постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли в своем первом интервью представителям прессы резко заявила, что России доверять нельзя ни в коем случае и каждую минуту помнить о масштабах потенциальной угрозы, которую несет собой президент Владимир Путин.

Информационный портал "Знай.ua" напоминает, что еще американский посол говорила о Российской Федерации.

1.О намерении России наложить вето на санкции в отношении Асада

"Это смешно. Как долго Россия планирует служить нянькой сирийскому режиму и придумывать отговорки? Вы либо за химическое оружие, либо против него".

2.О санкциях в отношении Российской Федерации

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"США по-прежнему осуждают и требуют немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма. Крым является частью Украины. Наши санкции в связи с Крымом будут действовать, пока Россия не вернёт контроль в отношении полуострова Украине".

3.Об отношении к России

"Я не думаю, что Россию нужно считать только другом или только врагом. Это зависит от обстоятельств. Несомненно, если мы сможем привлечь Россию на нашу сторону, это будет прекрасно".

4.О признании Путиным паспортов "ДНР" и "ЛНР"

"Признание Россией предполагаемых паспортов и других нелегальных документов, которые выдают поддерживаемые Россией сепаратисты в украинских регионах Донецка и Луганска, представляет ещё один прямой вызов попыткам принести мир на восток Украины".

5.Об отношениях России и Соединных Штатов

"США думают, что возможно иметь лучшие отношения с Россией. В конце концов, мы противостоим многим общим угрозам. Но более глубокое сотрудничество с Россией не может быть достигнуто за счёт безопасности наших европейских друзей и союзников".

6.О конфликтах в странах Европы

"Попытки России дестабилизировать Украину и нарушить её суверенитет и территориальную целостность являются одним из наиболее опасных вызовов, с которыми сталкивается Европа".

Ранее Никки Хейли заявила, что США не боятся бросить вызов стране-агрессору.