Медиахолдинг "Интер медиа групп", который принадлежит бывшему "регионалу" Сергею Левочкину и украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, выступил против введения языковых квот на украинском телевидении.

Об этом сообщила пресс-служба "Интера". Законопроект, который приняла Верховная Рада недавно, обязывает все каналы страны транслировать не менее 75% украиноязычного контента в эфире круглосуточно.

"Этот закон нарушит права миллионов граждан Украины, для которых русский язык родной ... Кроме того, этот закон вносит раскол в общество, нагнетает и без того напряженную ситуацию", - заявили представители телевещателя.

Кроме того, в "Интере" считают, что ведение вещания на украинском языке помешает им выпускать качественный контент.

Ранее Верховная Рада приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации". Он устанавливает 75% лимит, который должен заполнить эфир телеканалов на украинском языке.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, спикер парламента Андрей Парубий планирует заставить депутатов общаться на украинском языке.