Министерство обороны Венгрии приняло решение перекрыть поток нелегальных мигрантов путем новой военной базы, которую открыло в понедельник, 20 марта, на южной границе страны.

Об этом сообщает Associated Press.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия базы, которую представил министр обороны Венгрии Иштван Симичко. По его словам, база должна стать надежным барьером, который защитит границы и предупредит незаконное пересечение границы.

Венгрия одна из первых европейских государств, которая обезопасила свои границы такими базами.

Венгры задерживают всех беженцев и помещают в так называемые транзитные зоны. Они находятся там до тех пор, пока не будет решен вопрос об их дальнейшей судьбе в этой стране.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, власти Венгрии решили перекрыть доступ мигрантам внутрь страны и свернуть все лагеря, выселив беженцев на границу, где они будут находиться временно в "контейнерах".