До конца года Украина должна импортировать 5,6 миллиона тонн угля.

Об этом написал в Facebook Дмитрий Вовк, глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Баланс угля, утвержденный 3 марта Министерством энергетики и угольной промышленности еще до решения СНБО 15 марта 2017 года, прямо предусматривает импорт 5,6 миллиона тонн угля в этом году", - говорится в сообщении.

Такой прогноз дал чиновник, ссылаясь на Прогнозный баланс угля, который был ранее составлен Министерством энергетики и угольной промышленности. При этом он заметил, что профильное министерство подтверждает данный дефицит даже после оптимизации
"Несомненным на сегодня является дефицит угля и его потребность покупать за границей с ценой до 100 долларов за тонну, а еще более актуально – это доведение собственной добычи до уровня нужд страны", - подчеркнул чиновник.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в ближайшее время в Украину могут вернуться веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Иного способа обеспечить страну электричеством, по его словам, нет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще