На концерт "Безвиз" с участием президента Украины Петра Порошенко в лучших традициях советских времен добровольно-принудительно собрали бюджетников, в частности педагогов.

А чтобы точно знать, кто откликнулся на "рекомендации" представителей власти, учителей заставили вписать свою фамилию в список, передает "Украинская правда".

Журналисты издания заметили около двух десятков учителей возле Укрсиббанка на Крещатике, отмечающихся на листочке. На вопрос корреспондентов относительно своих мыслей о безвизе они отвечать отказались, отметив, что предпочитают воздерживаться от комментариев.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Согласно обнародованному документу, ответственной за привлечение педагогов к участию в мероприятии является Татьяна Филоненко. Когда представители СМИ спросили, есть ли она здесь, учителя ответили: "ее уже не будет". При этом один из педагогов сказал, что списки с фамилиями отдадут именно Филоненко.

Раньше к руководителям общеобразовательных и дошкольных учебных заведений Печерского района столицы с соответствующим письмом обратилась начальник управления образования райгосадминистрации Татьяна Копыл. Она просила обеспечить участие двух человек от каждого учреждения. Когда журналисты отправились в Печерскую РГА за подтверждением этой информации, там все отрицали.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Хмельницком школьников и студентов согнали перед ОГА, чтобы они выступили перед министром юстиции Павлом Петренко по случаю безвиза.