Популярный ресурс о смартфонах GSMArena активно следит за тенденцией развития рынка мобильных технологий и часто составляет рейтинги самых лучших смартфонов, которые находятся на вершине спроса и популярности, в то или иное время. Под конец августа эксперты интернет-ресурса составили свой рейтинг десяти самых популярных в мире телефонов, по спросу и сбыту, пишет Politeka.

Вершину ТОП-10 возглавил смартфон Samsung Galaxy Note 9. Не удивительно, ведь интерес к данному смартфону может составить конкуренцию iPhone X. Интерес к флагману также подогрели мировые СМИ, а также удачная маркетинговая кампания, интерес не уменьшился даже тогда, когда об этом телефоне пошли не лицеприятные слухи.

Вторую позицию занял также недавно вышедший смартфон среднего ценового сегмента Xiaomi Mi A2. Новинка оказалась удачной благодаря балансу между аппаратной начинкой и ценой. Внешне этот смартфон тоже не отстает от современных тенденций мобильной моды – 5,84-дюймовый экран и соотношение сторон 18:9.

Тройку лидеров замыкает Huawei P Smart+, известный в некоторых регионах мира также под названием nova 3i. Затем идут Xiaomi Redmi Note 5 Pro, Samsung Galaxy J8, Samsung Galaxy J6, Xiaomi Mi A2 Lite, Motorola P30, Huawei Honor Play и Samsung Galaxy S8. Многие из мобильных устройств, попавших в список, были анонсированы за последние четыре недели, возможно именно поэтому они стали так популярны.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Вышеописанным моделям удалось оказаться в рейтинге благодаря идеальному соотношению цены и многих других факторов, включая время автономной работы, стоимость, надежность, производительность, внешний вид, программное обеспечение, качество фотографий и видео, а также многие другие.

Ранее сообщалось, что YouTube вытрясет из пользователей последнюю копейку. Компания YouTube тестирует несколько новых инструментов в бета-версии. Так, пользователи смогут жертвовать донаты блогеру на проведение, к примеру, некоммерческих мероприятий.

Напомним, самый популярный браузер в мире будет не узнать.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Apple начала выпускать автомобили.

Также "Знай.ua" писал, что Xiaomi подарила водителям новый гаджет, который упростит жизнь.