Японский производитель техники Sharp в скором времени выпустит новый смартфон, который получил имя 801SH. Стоит отметить, что компания планировала ворваться на рынок телевизоров, обойдя долгосрочных лидеров в лице Samsung и LG. Некоторые аналитики высказывают предположение, что новинка станет прямым конкурентом для китайского флагмана Pocophone F1, который получил невероятные функции.

Размер дисплея смартфона составляет 6,2 дюйма, тогда как боковые рамки окажутся самыми тонкими. Еще одним приятным достоинством гаджета является топовый процессор Snapdragon 845, который идеально функционирует с 6 гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенной памяти нового смартфона составляет 128 гигабайт, однако будет возможность расширить память внешней картой.

К настоящему времени представителями японского бренда пока не раскрывается дата появления в продаже устройства, а также приблизительная стоимость. Эксперты предполагают проведение премьеры Sharp 801SH в течение ближайшей недели. Неизвестно, почему компания решила ворваться на рынок смартфонов. Скорее всего, Sharp покажет то, чего нет у конкурентов. Вполне возможно, что речь пойдет об экране невероятного качества, поскольку компания показала себя на рынке телевизоров и мониторов для ПК.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что компания Caviar продолжает выпускать премиальные версии смартфонов для тех, кому некуда девать свои деньги. На сей раз она анонсировала линейку iPhone XS и iPhone XS Plus.

Как сообщал портал Знай.ua, Microsoft и Sony готовятся к еще одной большой битве в мире консольных игр. Microsoft готовит Xbox Scarlett к выпуску, в то время как ее самый большой конкурент работает над PlayStation 5.

Также портал Знай.ua писал, что в прошлом году игровая компания Razer запустила свой первый Android-смартфон, отталкивая тенденцию “игрового телефона” которую мы видели в отрасли с тех пор.