После анонса новых видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing, много журналистов, энтузиастов и просто пользователи стали отмечать, что старые карточки десятой серии не спешат покидать полки магазинов. Это дало почву для слухов, согласно которым разработчик не планирует отказываться от предыдущей серии графических ускорителей в пользу новых.

Теперь же эта информация подтвердилась официально.В ходе недавнего выступления на конференции Citi Global Technology Conference финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс сообщила, что GPU на базе Turing и Pascal будут сосуществовать параллельно еще какое-то время. Судя по всему, видеокарты десятой серии не будут снимать с продажи как минимум до конца 2018 года, чтобы все желающие могли приобрести видеокарты по приятной цене.

“Видеокарты на Turing сделали большой скачок в плане производительности и общих возможностей, поэтому высокая цена на них вполне оправдана. Но мы планируем продавать как карты на архитектуре Turing, так и на Pascal. Вероятно, это продлится до праздничного сезона”, – отметила Кресс и подчеркнула, что в компании не считают Turing и Pascal конкурентами – ведь новинки хоть и дороже, но предлагают пользователям гораздо более высокую производительность. Однако и новая видеокарта способна обеспечить геймеру комфортную игру с плавностью картинки даже на максимальных настройках графики игры.

Основываясь на следующем заявлении Кресс, что прозвучало в ходе этой же конференции, можно сделать и другой вывод: компания планирует начать производство и продажу бюджетных видеокарт на архитектуре Turing только после того, как старые запасы GTX 10-й серии будут полностью распроданы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это сделано для того, чтобы предотвратить внутреннюю конкуренцию в самом бренде. Вполне возможно, что компания планирует улучшить свое финансовое состояние на фоне волны о том, что старая видеокарты будет находиться на прилавках до конца 2018 года.

Напомним, молодые студенты из Левенского католического университета в Бельгии смогли взломать прочную защиту Tesla всего за несколько секунд.

Как сообщал портал Знай.uа, владельцы "дешёвого флагмана" Xiaomi Poco F1 столкнулись с аппаратной проблемой неравномерной подсветки дисплея. В прошлом месяце компания Xiaomi выпустила самый дешёвый флагманский смартфон на базе процессора Snapdragon 845 – Poco F1.

Также Знай.uа писал, уже в среду, 12 сентября, в Театре им. Стива Джобса (зал для больших мероприятий в новом здании штаб-квартиры Apple в Купертино) компания Apple презентует свои новые гаджеты.