Презентация новинок Apple, которая состоится уже сегодня, 12 сентября, впервые в истории будет транслироваться через популярную соцсеть Twitter. Раньше прямой эфир с анонсом новых iPhone могли видеть только пользователи Apple TV, браузера Safari на устройствах Apple и Microsoft Edge на операционной системе Windows 10, поскольку они имели право на прямую трансляцию в своих сервисах.

Теперь же пользователи Twitter, которые хотят посмотреть трансляцию вживую, могут нажать на сердечко под записью Apple, после чего им начнут приходить все уведомления, отмеченные хэштегом #AppleEvent. Будут доступны не только анимированные GIF-изображения, но и прямой эфир, так что пора менять свои планы в пользу просмотра прямого эфира.

Сделав трансляцию презентации новых iPhone доступной в Твиттере, Apple стремится охватить как можно большую аудиторию. Прошедшую этим летом конференцию Worldwide Developers Conference (WWDC), например, также впервые могли увидеть пользователи не только браузера Safari, но и Chrome с Firefox.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кстати, Samsung решила подложить яблочной корпорации свинью, “случайно” слив характеристики топового будущего флагмана Galaxy S10, который выйдет этой зимой. По традиции он станет ответом на новые iPhone, которые Apple покажет уже сегодня, 12 сентября. Судя по утечкам, больше нет сомнений, что Apple представит как минимум 3 новых смартфона, а также новые планшеты и смарт-часы.

Напомним, молодые студенты из Левенского католического университета в Бельгии смогли взломать прочную защиту Tesla всего за несколько секунд.

Как сообщал портал Знай.uа, владельцы "дешёвого флагмана" Xiaomi Poco F1 столкнулись с аппаратной проблемой неравномерной подсветки дисплея. В прошлом месяце компания Xiaomi выпустила самый дешёвый флагманский смартфон на базе процессора Snapdragon 845 – Poco F1.

Также Знай.uа писал, уже в среду, 12 сентября, в Театре им. Стива Джобса (зал для больших мероприятий в новом здании штаб-квартиры Apple в Купертино) компания Apple презентует свои новые гаджеты.